Palmer Station

simple

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Palmer Station

Qualidade:

O artigo “Palmer Station” na Wikipédia em inglês simples tem 18 pontos para qualidade (em 1º de julho de 2026). O artigo contém 1 referências e 5 seções.

Este artigo tem a melhor qualidade na Wikipédia em inglês. Além disso, este artigo é o mais popular nessa versão nesse idioma (inglês simples).

Desde a criação do artigo “Palmer Station”, seu conteúdo foi escrito por 4 usuários cadastrados na Wikipédia em inglês simples e editado por 262 usuários registrados da Wikipédia em todos os idiomas.

O artigo é citado 2 vezes na Wikipédia em inglês simples e citado 1527 vezes em todos os idiomas.

A classificação mais alta de interesse dos autores em 2001:

  • Local (inglês simples): Nº 288 em setembro de 2025
  • Global: Nº 56099 em junho de 2004

A classificação de popularidade mais alta de 2008:

  • Local (inglês simples): Nº 61491 em outubro de 2025
  • Global: Nº 50727 em dezembro de 2016

Existem versões deste artigo em 19 idiomas no banco de dados WikiRank (das 55 edições em idiomas da Wikipédia consideradas).

A avaliação de qualidade e popularidade foi baseada em despejos da Wikipedia de 1º de julho de 2026 (incluindo histórico de revisões e visualizações de página de anos anteriores).

A tabela abaixo mostra as versões linguísticas do artigo com a mais alta qualidade.

Idiomas com a mais alta qualidade

#IdiomaGrau de qualidadePontuação de qualidade
1inglês (en)
Palmer Station
58.0881
2coreano (ko)
파머 기지
48.3391
3norueguês (nynorsk) (nn)
Palmer-stasjonen
46.2384
4hebraico (he)
תחנת פאלמר
41.8026
5polonês (pl)
Palmer (stacja antarktyczna)
30.2177
6ucraniano (uk)
Палмер (антарктична станція)
28.0827
7espanhol (es)
Base Palmer
23.867
8chinês (zh)
帕尔默站
21.0774
9árabe (ar)
محطة بالمر
18.4627
10inglês simples (simple)
Palmer Station
17.9636
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas mais populares do artigo.

Mais popular de todos os tempos

As versões linguísticas mais populares do artigo "Palmer Station" em todo o tempo
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
Palmer Station
559 429
2espanhol (es)
Base Palmer
40 487
3alemão (de)
Palmer-Station
37 962
4russo (ru)
Палмер (антарктическая станция)
32 440
5francês (fr)
Base antarctique Palmer
12 777
6chinês (zh)
帕尔默站
10 073
7polonês (pl)
Palmer (stacja antarktyczna)
5 750
8persa (fa)
پایگاه پالمر
3 628
9ucraniano (uk)
Палмер (антарктична станція)
3 546
10italiano (it)
Stazione Palmer
3 465
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior popularidade no último mês.

Mais populares em junho de 2026

As versões linguísticas mais populares do artigo "Palmer Station" em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de popularidadePopularidade relativa
1inglês (en)
Palmer Station
1 490
2russo (ru)
Палмер (антарктическая станция)
85
3alemão (de)
Palmer-Station
74
4espanhol (es)
Base Palmer
74
5chinês (zh)
帕尔默站
71
6francês (fr)
Base antarctique Palmer
27
7italiano (it)
Stazione Palmer
18
8persa (fa)
پایگاه پالمر
17
9norueguês (no)
Palmer Station
13
10polonês (pl)
Palmer (stacja antarktyczna)
12
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores.

A IA mais alta

Versões linguísticas do artigo "Palmer Station" com maior Interesse dos Autores (número de autores). Apenas usuários registrados da Wikipédia foram levados em consideração.
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1inglês (en)
Palmer Station
112
2alemão (de)
Palmer-Station
43
3russo (ru)
Палмер (антарктическая станция)
23
4francês (fr)
Base antarctique Palmer
17
5espanhol (es)
Base Palmer
14
6ucraniano (uk)
Палмер (антарктична станція)
9
7italiano (it)
Stazione Palmer
8
8chinês (zh)
帕尔默站
7
9hebraico (he)
תחנת פאלמר
5
10norueguês (no)
Palmer Station
4
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior Interesse dos Autores no último mês.

A IA mais alta em junho de 2026

Versões linguísticas do artigo "Palmer Station" com a IA mais alta em junho de 2026
#IdiomaPrêmio de IAIA relativa
1árabe (ar)
محطة بالمر
0
2alemão (de)
Palmer-Station
0
3inglês (en)
Palmer Station
0
4espanhol (es)
Base Palmer
0
5persa (fa)
پایگاه پالمر
0
6francês (fr)
Base antarctique Palmer
0
7hebraico (he)
תחנת פאלמר
0
8italiano (it)
Stazione Palmer
0
9coreano (ko)
파머 기지
0
10malaio (ms)
Lapangan Terbang Palmer Station
0
Mais...

A tabela a seguir mostra as versões linguísticas do artigo com maior número de citações.

O maior índice de citação

Versões linguísticas do artigo "Palmer Station" com o maior Índice de Citação (IC)
#IdiomaPrêmio de ICIC relativo
1inglês (en)
Palmer Station
320
2norueguês (nynorsk) (nn)
Palmer-stasjonen
171
3italiano (it)
Stazione Palmer
157
4alemão (de)
Palmer-Station
155
5polonês (pl)
Palmer (stacja antarktyczna)
112
6francês (fr)
Base antarctique Palmer
98
7sueco (sv)
Palmer Station
94
8ucraniano (uk)
Палмер (антарктична станція)
90
9norueguês (no)
Palmer Station
74
10russo (ru)
Палмер (антарктическая станция)
74
Mais...

Pontuações

Valor estimado para Wikipédia:
inglês simples:
Global:
Popularidade em junho de 2026:
inglês simples:
Global:
Popularidade em todos os anos:
inglês simples:
Global:
Autores em junho de 2026:
inglês simples:
Global:
Autores cadastrados em todos os anos:
inglês simples:
Global:
Citações:
inglês simples:
Global:

Medidas de qualidade

Interwikis

#IdiomaValor
arárabe
محطة بالمر
dealemão
Palmer-Station
eninglês
Palmer Station
esespanhol
Base Palmer
fapersa
پایگاه پالمر
frfrancês
Base antarctique Palmer
hehebraico
תחנת פאלמר
ititaliano
Stazione Palmer
kocoreano
파머 기지
msmalaio
Lapangan Terbang Palmer Station
nnnorueguês (nynorsk)
Palmer-stasjonen
nonorueguês
Palmer Station
plpolonês
Palmer (stacja antarktyczna)
rurusso
Палмер (антарктическая станция)
simpleinglês simples
Palmer Station
svsueco
Palmer Station
ukucraniano
Палмер (антарктична станція)
ururdu
پالمر اسٹیشن
zhchinês
帕尔默站

Tendências de classificação de popularidade

Melhor Posição inglês simples:
Nº 61491
10.2025
Global:
Nº 50727
12.2016

Tendências de classificação de IA

Melhor Posição inglês simples:
Nº 288
09.2025
Global:
Nº 56099
06.2004

Histórico de classificação de IA local

Comparação de idiomas

Interconexões globais importantes (julho de 2025 – junho de 2026)

Resultados cumulativos de qualidade e popularidade do artigo da Wikipédia

Lista de artigos da Wikipédia em diferentes idiomas (começando pelos mais populares):

Notícias de 1 de julho de 2026

Em 1 de julho de 2026, na Wikipédia multilíngue, os usuários da Internet leem com mais frequência artigos sobre os seguintes tópicos: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Na Wikipédia em inglês simples, os artigos mais populares naquele dia foram: List of European countries, Black, List of sex positions, 2026 Iran war, Suresh Raina, Politics of Germany, Academy Award for Best Director, 2020, DYSS-TV, 2022.

Sobre o WikiRank

O projeto destina-se à avaliação relativa automática dos artigos nas diversas versões linguísticas da Wikipédia. No momento, o serviço permite comparar mais de 50 milhões de artigos da Wikipédia em 55 idiomas. Os índices de qualidade dos artigos são baseados em despejos da Wikipédia de julho de 2026. Ao calcular a popularidade atual e a IA dos artigos, foram levados em consideração os dados de junho de 2026. Para valores históricos de popularidade e AI, o WikiRank usou dados de 2001 a 2026... Mais Informações